1. јдминистраци€ ћќ город јрмавир
  2. ѕресс-центр
  3. Ќовости
  4. јктуальные темы
  5. –езультаты участи€ спортсменов муниципального образовани€ город јрмавир за февраль 2016 года во всероссийских и международных соревновани€х

ћарт 4, 2016 ѕросмотров: 2277
1. ”же по традиции юниорский чемпионат –оссии по самбо проходил в
нижегородском  стово с 1 по 5 феврал€ 2016 года. ѕоборотьс€ за награды национального турнира приехали спортсмены со всей страны в возрасте 17-18 лет.
 раснодарский край командировал на соревновани€ ведущего самбиста региона - армавирца ћурад€на Ёдуарда, который зан€л 2 место в весовой категории 52 кг.
ѕомимо наград, в  стово также разыгрывали путЄвки на континентальное и мировое первенства.

2.†† †“урнир, собравший более 400 юниоров в возрасте 16-17 лет со всей
страны, проходил с 11 по 14 феврал€ 2016 года в Ќовосибирске.
 раснодарский край командировал на соревновани€ 14 спортсменов из јрмавира, јнапы, √еленджика, Ќовокубанского, “уапсинского и  авказского районов.
ћедали высшей пробы краю принес армавирец ’арун “лишев в весовой категории 50 кг.

3. — 15 по 19 феврал€ 2016 года в олимпийском парке, в спорткомплексе Ђјдлер-јренаї, прошло первенство –оссии по самбо. «а награды, а также путЄвки на континентальное и мировое первенства борютс€ более 500 юниоров и юниорок в возрасте 19-20 лет.
—борна€  раснодарского кра€ стала первой по итогам командного зачЄта, армавирские спортсмены принесли в копилку сборной 3 медали: серебро ћурад€н Ёдуард в в/к 52 кг. и јмир ѕсеунок в в/к 62 кг, бронзу яврум€н –удольф в в/к 52 кг.
Ёти соревновани€ были отборочными, победители, а также обладатели серебр€ных наград турнира отправ€тс€ на мировое и континентальное первенства, которые пройдут в апреле и окт€бре во ‘ранции и –умынии.

4.†† †— 17 по 19 феврал€ 2016 года в  раснодаре прошли всероссийские
соревновани€ по спортивной акробатике Ђƒве звездыї пам€ти заслуженного тренера ———– ¬иктора Ќарыкова и заслуженного мастера спорта ———– ¬асили€ ћачуги.
ƒо прошлого года соревновани€ носили название пам€ти ¬.Ќ.ћачуги. ј начина€ с 2015 года, после ухода из жизни выдающегос€ тренера ¬иктора Ќарыкова, всероссийские соревновани€ проход€т с названием Ђƒве звездыї.
”частие в турнире, который проходил в спорткомплексе имени ¬асили€ ћачуги, прин€ли более 200 акробатов в возрасте от 11 лет и старше из ’абаровского кра€, Ѕашкирии, —аратовской, –остовской ќбластей, –еспублики јдыге€ и  раснодарского кра€. ¬ соревновани€х также традиционно принимают участие спортсмены из ”збекистана.
—ама€ больша€ команда - около 90 акробатов, была представлена  раснодарским краем.
ѕо итогам турнира армавирские спортсмены показали следующие результаты: женска€ пара в возрастной категории 11-16 лет јндреенко ¬алери€ и ѕопова ёли€ зан€ли 2 место, смешанна€ пара в той же возрастной категории  оваленко ≈лена и —ливков јнатолий зан€ли 1 место.

5.†† †¬ ƒюссельдорфе с 19 по 21 феврал€ 2016 года прошЄл международный турнир по дзюдо √ран-ѕри √ермании. ¬ состав национальной сборной на эти соревновани€ вошел представитель јрмавира - Ѕеслан ћудранов (в/к 60 кг).
—портсмен провел две победные схватки, но в полуфинале уступил представител€м  азахстана и  ореи. “ем не менее, армавирец смог собратьс€ и в поединках за бронзовые медали также одержал две победы.

6.†† †¬ столице ѕольши ¬аршаве с 27 по 28 феврал€ 2016 года проходил
открытый турнир ≈вропы по дзюдо среди женщин.
¬ состав национальной сборной на эти соревновани€ вошла представительница армавирской школы дзюдо “ать€на  азенюк (в/к до 57 кг).
¬ предварительных поединках “ать€на выиграла у представительницы —ловакии ¬иктории ћаЄросовой и казашки јйдерим јбилкадыровой, однако в полуфинальной схватке с пол€чкой јнной Ѕоровской уступила сопернице решением судей.
“ем не менее, в схватках за Ђбронзуї  азенюк смогла собратьс€ и одолела немку  айзер, а также испанку Ѕелорин, тем самым завоевав 3 место.